LSN Messenger
Нижний Новгород, 13.09.2017, 12:55

Проблемы с покупкой в М.Видео - телевизор в рассрочку оказался поврежденным. Как обменять товар?

Вопрос №13158309 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.09.2017, 12:55
Здравствуйте. Покупала в мвидео телевизор в рассроску. Выбор пал на витринный вариант, конечно мне хотелось абсолютно новый, но мне сказали, что он последний, на складе их больше нет. Оформив его, подойдя к пункту выдачи удивлению моему не было предела, когда они его, не сняв ножку, стпли упаковывать в пузырчатую пленку и все! На мои вопросы "Почему нет коробки?! Почему не сообщили заранее!?"Мне ответили, что коробки они не хранят и это вина консультанта! Попросив позвать его, мне сказано было что он на обеде. Ладно, мне его упаковали в несколько слоев и мы повезли домой (везли, естесственно на заднем сидении). Придя домой и распоковав, была в ужасе! (корпус расколот!) В магазине не могла этого увидеть, т.к. это место было заклеено наклейкой. Написав на почту, пока никакаго результата! Как действовать, что б обменяли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно в данной ситуации в течение 14 дней подавать письменную претензию о том, что товар имеет существенные недостатки и требовать возврата, А в случае отказа придётся обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

13.09.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

13.09.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Письменную претензию оформлять в магазине, где покупался товар? Формат свободный?

13.09.2017, 13:45

Здравствуйте, Алёна, да, претензию можете направить непосредственно продавцу. Сосиавляйте в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 13:47

Здравствуйте! В данном случае вы пишите сами не в магазине, а дома. Как напишите нужно отнести в магазин. (2 экземпляра) Чтобы расписались, что приняли

13.09.2017, 14:29

Доброго времени суток. Письменная претензия пишется в простой письменной форме, у некоторых магазинах есть свои образцы и бланки, Но если таких бланков Нет просто Напишите от руки и вручите Под роспись второй экземпляр Оставьте у себя.

13.09.2017, 14:31