Что делать, если аванс на покупку квартиры не хотят вернуть иски и роль УК?
Здравствуйте. К сожалению, никак. Только обращение в суд с иском о взыскании уплаченного аванса как неосновательного обогащения - ст. 1102 ГК РФ. Предварительно направить претензию с установленным сроком возврата денег. Тогда сможете и проценты за пользование начислить, согласно ст. 395 ГК РФ.
Добрый вечер! Аванс не задаток его обязаны Вам вернуть. Вопрос как Вы оформляли выплату аванса. Если просто отдали деньги без какого либо оформления-тогда у Вас будут проблемы с возвратом. Если же все оформлено надлежащим образом Вам надо написать уведомление и указать срок для возврата Вам денег. После неисполнения ими Вашего требования Вам прямая дорога в суд
Здравствуйте.
Если Вы оформили аванс документально, и передумали покупать жилье, то аванс Вам обязаны вернуть. Отправьте письменную претензию с указанием срока возврата, по истечении указанного срока - в суд.
Добрый вечер.
УК не регулирует. Регулирует ГК. Вы уверены, что Вам его оформили как аванс, а не задаток? Если уверены, то Вы вправе обратиться в суд для взыскания аванса. Ото самый оптимальный и быстрый вариант.