Government Allocates Apartment to Daughter, Who Sells it and Continues to Live in Hazardous Conditions - How Did This Happen Without Her Knowledge?

Вопрос №13162164 из г. Оренбург
опубликован 14.09.2017, 08:14

Ну а как же так, получается гос-во выделило дочери квартиру (вместе с родит) родит. Переехали и прописались, приватизировали в обход дочери и продали. А дочь схитрила и осталась проживать и быть прописаной в аварийном (хотя по дог. соц найма она должна была прописаться в новой квартире) Аварийное жилье сносят, гос-во скажет дочери - что предоставляли жилье, она же опомнится как же так без нее ее приватизировали?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обошли потому что дочь сама не закхотела выписываться и переезжать в новое жилье, надеясь получить отдельное жилье.

14.09.2017, 08:40

Странная ситуация. Даже если она не была прописана в квартире, она была включена в договор социального найма. Соответственно имела право принять участие в приватизации этой квартиры. Повторно ей ничего предоставлять не будут.

14.09.2017, 08:48

В связи с аварийностью предоставляют компенсацию собственнику, в счет которой ему же предоставляют жилье - ст. 32 п.6-8 ЖК РФ, вы имеете право вселиться в предоставленное жилье - обратитесь к юристу для составления иска.

14.09.2017, 08:58

Нужно смотреть по ситуации - почему "обошли" дочь, возможно обращение в суд - советую прибегнуть к очной консультации юриста.

14.09.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обошли потому что дочь сама не закхотела выписываться и переезжать в новое жилье, надеясь получить отдельное жилье.

14.09.2017, 08:40

Странная ситуация. Даже если она не была прописана в квартире, она была включена в договор социального найма. Соответственно имела право принять участие в приватизации этой квартиры. Повторно ей ничего предоставлять не будут.

14.09.2017, 08:48

В связи с аварийностью предоставляют компенсацию собственнику, в счет которой ему же предоставляют жилье - ст. 32 п.6-8 ЖК РФ, вы имеете право вселиться в предоставленное жилье - обратитесь к юристу для составления иска.

14.09.2017, 08:58