Недвижимость с проблемами - правовые аспекты приватизации и наличие нежелательных жильцов

Купили квартиру.. бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь и живет по сей день там. Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Сегодня появилась информация что эта дочь входила в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . ОНИ МОГЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, но она входила в договор соц. найма по новой квартире? В администрации мне сказали что им самое главное было - что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что дочь не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописалась там - так это ее волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Действительно ли это так, приватизация продавцов была проведена законно?
Лучший ответ

Женщина является совершеннолетней и дееспособной. Поэтому в случае, если она будет пытаться оспорить продажу квартиры, главным аргументом будет являться то, что она не приобрела права на пользование этой квартирой, так как никогда в нее не вселялась.

Поэтому за сделку можете не переживать.

Спасибо

Да она совершеннолетняя. Есть какой то срок исковой давности по оспариванию дочерью приватизацию?

Здравствуйте, Владимир, это зависит от основания, по которому сделка будет оспариваться.

Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы наверное по ночам плохо спите Наверное виде в кошмарных снах эту дочь которая вселилась в вашу квартиру, а вас выкинула на улицу Вы просыпаетесь в холодном поту-слава богу что это только сон

Сколько можно долбить одно и тоже какой ответ вы хотите получить от юристов?

Уже тысячный юрист вам сказала что не стоит переживать за сделку С вашей гипермнительностью вам не мешало бы показаться к психиатру.