Как обжаловать увольнение по статье 81 п.5 трудового кодекса из-за личной неприязни работодателя и куда обратиться?
Вы вправе обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав, а также в прокуратуру инспекцию труда. Удачи ВАм и всего хорошего.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ в суд Вам необходимо обратиться в суд и признать увольнение незаконным.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Ещё хотела спросить сколько дней дается отгула, если умер близкий родственник.
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного Вашего заявления предоставить отпуск без сохранения заработной платы на срок до пяти календарных дней в случае смерти близких родственников.