Ответчик получил заключение экспертов по экспертизе дома - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Нужно смотреть, какие у вас исковые требования, какие вопросы ставились на разрешение эксперта и т.д. Просто так ответить на вопрос невозможно.
Добрый день, Ася! Все зависит от того, какие вопросы были поставлены эксперту при проведении экспертизы. Если выводы экспертизы не отвечают сути заданных вопросов, то можете подать ходатайство и заказать дополнительную экспертизу или новую экспертизу на том основании, что вы не доверяете выводам эксперта, которая даже не ответила на поставленные вопросы. Ваше право защищать свою позицию по предмету иска. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Доброго времени суток. Нужно смотреть материалы дела и результаты экспертизы. Какие вопросы были поставлены эксперту и т.д. Всего доброго.
Вопросы ставились следующие:
1. Определить сложился ли порядок пользования спорным домом и земельным участком (ответ - нет)
2. По каким вариантам возможно определить порядок пользования домом земельным участком? (ответ - не возможно)
Добрый день
Первый вопрос некорректен. Эксперт может сделать вывод только на основании своих предположений, что с точки зрения закона недопустимо.
По второму вопросу 0 ответ некорректен. Определить порядок пользования можно в любом случае. Невозможно только фактическое выделение долей, т.к. у Вас 1 вход. Вызывайте в суд эксперта, требуйте аргументации своей позиции. Просите суд о проведении повторной экспертизы и ставьте корректные вопросы.