Доказательства моего присутствия на суде - необходимость и возможные способы подтверждения

Есть ли какая то бумага в доказательство что я была на суде? Мне почему то сказали что если ответчик (установление отцовства) не явится на предсудебные заседания 2 раза то оставят без рассмотрения. Это же нарушение прав малолетнего ребенка! Так можно любой ответственности избежать если не ходить на суд. Ответчик из соседнего города. Иск по месту жительства ребенка я подала. На каком основании? Если они напишут типа я не явилась (я точно явлюсь)? Как доказать что я присвтствовала на суде? Почему не могут вынести решение заочно? Из доказательств совместные фото, переписка, свидетель.
Лучший ответ

Здравствуйте! Решение могут вынести и без присутствия ответчика, так как нельзя заставить ответчика явиться в суд. Запросите протокол судебного заседания, где будет отражено, что Вы на суд явились.

Доброго времени суток! Обязаны вынести заочное решение. Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.