Как поступить, если дочь бабушки отказалась ухаживать за ней, несмотря на завещание на мое имя?
Бабушка сейчас жива?? Тогда только она может оспорить свой договор дарения на основании ст.177 ГК РФ, ведь на момент совершения дарения она уже не осознавала своих действий. Можно также по основанию заблуждение - если она дарила с учетом того, что за ней будут ухаживать, а дарение не подразумевает ухода и никакой встречной обязанности одаряемого.
Но это сложно - она сама видимо не будет, а доверенность от нее получить - получается такой же недействительный договор поручения. Но можно попробовать взять доверенность.
Можно после ее смерти пытаться оспорить договор дарения по этому основанию - но срок исковой давности 1 год. Может быть применен.
Тем не менее у Вас нет правовых оснований для оспаривания права собственности вашей сестры в отношении квартиры или отмены дарения. С уважением,
Бабушка сейчас жива?? Тогда только она может оспорить свой договор дарения на основании ст.177 ГК РФ, ведь на момент совершения дарения она уже не осознавала своих действий. Можно также по основанию заблуэжение - если она дарила с учетом того, что за ней будут ухаживать, посокльку дарение не подразумевает ухода и никакой
Но это сложно - она сама видимо не будет, а доверенность от нее получить - получается такой же недействительный договор поручения.