Опыт подачи на пересчет пенсии - задержка в получении одноразовой квитанции и отсутствие изменений

Вопрос №13172454 из г. Иркутск
опубликован 16.09.2017, 11:29
Я подала на пересчет пенсий в августе месяце мне сказали что ждите одноразовую квитанцию в первых числах месяца но так и не чего не изменилось. Сегодня мне принесли пенсию такую которую я всегда получаю можете мне роскозать полную информацию по перерасчету пенсий и в кокой срок должны они это делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Пенсионный фонд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

16.09.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! .С 01.08.2017 г. произошел автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.

16.09.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

• Здравствуйте, Полную информацию вам предоставить в пенсионном фонде, если вы туда лично придёте принесёте все документы по вашему стажу, юристы перерасчетами пенсии не занимаются

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.09.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если Вы обращались с письменным заявлением, то ответ Вам должен быть дан в течение 1 месяца также в письменном виде. Если перерасчет сделан, то в следующем же месяце Вы получаете пенсию с учетом перерасчета.

16.09.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

16.09.2017, 12:09

Моей маме насчитали пенсию по старости. Мы подали заявления на перерасчет пенсий по стажу работы которую в ПФР не правильный сделали расчет пенсий оплачивали ей пенсию по старости а не по рабочему стажу. В конце месяца августа. Сегодня принесли пенсию такую же которую она получала раньше. Какое время делается перерасчет пенсий по рабочему стажу, и за какое время они должный выплатить этот перерасчет?

16.09.2017, 11:45

Здравствуйте. Перерасчет пенсий может производиться в течении 2-х месячного срока с момента обращения.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

16.09.2017, 11:56

Здравствуйте! В данном случае Статья 20. Сроки перерасчета размера трудовой пенсии

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ в пункт 1 статьи 20 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2010 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Перерасчет размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи, производится:

с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие за собой перерасчет размера трудовой пенсии в сторону уменьшения;

с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости) в сторону увеличения.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 227-ФЗ (в редакции Федерального закона от 1 июля 2011 г. N 169-ФЗ) пункт 2 статьи 20 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 июля 2012 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости) принимается при условии одновременного представления им необходимых для такого перерасчета документов, обязанность по представлению которых возложена на заявителя.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ пункт 3 статьи 20 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2010 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Перерасчет размера страховой части трудовой пенсии по старости и размера трудовой пенсии по инвалидности производится в следующем порядке:

при установлении группы инвалидности, дающей право на более высокий размер страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности, - со дня вынесения федеральным учреждением медико-социальной экспертизы соответствующего решения;

при установлении группы инвалидности, дающей право на более низкий размер страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности, - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, по который была установлена предыдущая группа инвалидности.

Перерасчет размера страховой части трудовой пенсии по старости в связи с достижением пенсионером возраста 80 лет производится со дня достижения пенсионером указанного возраста.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 227-ФЗ (в редакции Федерального закона от 1 июля 2011 г. N 169-ФЗ) пункт 4 статьи 20 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 июля 2012 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. Заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости) рассматривается не позднее чем через пять дней со дня приема указанного заявления со всеми необходимыми документами, обязанность по представлению которых возложена на заявителя. В случае отказа в удовлетворении этого заявления орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, не позднее чем через пять дней со дня вынесения соответствующего решения извещает об этом заявителя с указанием причины отказа и порядка обжалования и одновременно возвращает все документы.

5. Утратил силу с 1 января 2013 г.

16.09.2017, 12:12

Добрый день!

2 месяца

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Пенсионный фонд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

16.09.2017, 12:14