Есть ли законные основания переселить отца в меньшую площадь?
Я, отец и моя жена живем в двухкомнатной квартире по договору соц. найма.
Отец занимает комнату 20 м. кв., я и моя жена живем вдвоем в комнате 14 м. кв.
В квартире прописаны я и отец, жена не прописана.
Отношения с отцом плохие, мы планируем ребенка, но ограничены в площади.
Есть ли законные основания переселить отца в меньшую площадь? Сам он категорически отказывается. Можно ли перевести ксартиру в статус коммунальной. Ведем отдельное хозяйство.
Спасибо.
Константин, во-первых нельзя, во-вторых, если будете "воевать" с отцом, он может поставить вопрос о выселении жены.
Увы, юридические это невозможно.
Невозможно переселение или перевод в статускоммунальной?