Владимир, 16.09.2017, 15:51

Автошкола - мошенничество или уклонение от налогов? Оцениваем законность схемы работы инструктора

Вопрос №13173320 из г. Владимир
опубликован 16.09.2017, 15:51
Ситуация такая, предложили работу в автошколе на личном автомобиле. Автошкола обеспечивает инструктора учениками с одного ученика за занятие 500 р из них 200 бензин. Амортизацию авто школа не оплачивает. В конце месяца с авто инструктора удерживается 1000 аренда автодрома,13% налог, +ещё какие-то отчисления с инструктора и того он должен отчислить школе 30%в месяц от своего заработка! Что это мошенничество автошколы или уклонение от уплаты налога на прибыль и насколько это все законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Это не мошенничество. Вы же сами решаете подписывать договор на данных условиях или нет. Удачи вам и всего наилучшего.

16.09.2017, 16:09

Доброго времени суток. Речь идет похожие о гражданско-правовом договоре, если вас это не устраивает Вы можете отстаивать права на заключение трудового договора, а ранее сложившиеся отношения в судебном порядке признать трудовыми.

16.09.2017, 15:57

Здравствуйте. Невозможно оценивать отношения сторон, не видя этих самых договоров. Поэтому, либо - подаете жалобу в прокуратуру, либо - с документами на платную консультацию к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

16.09.2017, 16:06

Оформление по трудовой книжке с окладом 6500 в месяц все остальное не где не фиксируется.

16.09.2017, 16:05

Здравствуйте. Ещё раз повторяю - все документы нужно видеть. Если нигде не фиксируется. То как можно вести речь о каких-то удержаниях? Обращайтесь в прокуратуру - пусть проверяют.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

16.09.2017, 16:07

Доброго вам времени суток. Это не мошенничество. Вы же сами решаете подписывать договор на данных условиях или нет. Если договор по ТК РФ т.е. трудовой проверьте на соотвествие МРОТ зп. Удачи вам и всего наилучшего.

16.09.2017, 16:09