LSN Messenger
Томск, 16.09.2017, 16:30

Проблемы с выплатой алиментов - что делать в данном случае?

Вопрос №13173449 из г. Зырянское
опубликован 16.09.2017, 16:30
Здравствуйте! Возникла такая ситуация: ранее я консультировалась по вопросу ид алименты. После подачи на алименты,13 мая 2016 года, алименты не выплачивались,16 ноября 2016 года был акт по делу об административном правонарушении от 13 окября 2016 года. Было административное наказание в виде обязаельных работ. Затем должник сменил место жительства и документы приставами были перенаправлены. В мае месяце, этого года, судебные приставы позвонили, расспросив были ли выплаты по алиментам от должника. Так как их не было, мне было сказанно что, так как я проживаю с ребенком не близко от места проживания бывшего мужа, то пристав исполнитель направит запрос к нашим приставам, чтобы в рамках уголовного дела, которое собираются заводить, меня допросили. Меня допросили, но сказали, что как только документы придут к приставам в город, у них будет 10 дней на то,чтобы подать их прокурору. Сейчас уже сентябрь месяц, до сих пор тишина, пыталась связаться в приставом-исполнителем, но безуспешно, на прием записаться и приехать за 130 я не могу. Написать жалобу я не знаю как и куда, мне не объяснили ничего. Так же я понимаю что видимо дальше делом никто не занимается. Приставы звонят раз в пол года, теперь мне ждать когда снова пол года пройдет или можно написать жалобу, но какую и куда я не знаю. Подскажите пожалуйста что мне в данном случае делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Жалобу пишите на имя старшего судебного пристава того отдела, в производстве которого находится исполнительное производство по алиментам. Также попробуйте обратиться к лицу, который проводил допрос.

16.09.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Вам необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава. Удачи вам и всего наилучшего.

16.09.2017, 16:40

А можно такую жалобу подать в электронном виде?

16.09.2017, 16:39

Доброго вам времени суток. Нет, в электронном виде подать жалобу не получится. Нужно подавать либо лично либо посылать письмо. Удачи вам и всего наилучшего.

16.09.2017, 16:40