Юридические проблемы при обмене автомобилями - кто является правильным владельцем и как действовать?
Для начала вам нужно обратиться в полицию по факту мошеннических действий, после после этого нужно будет дождаться результата и процессуального решения, А после этого уже обращаться в суд с гражданским иском.
Срочно обращаться в суд - по месту регистрации ответчика или по месту совершения сделки...
Однако, данная сделка является недействительной.
Сохраняйте все доказательства, включая смс.
Добрый день уважаемый Игорь.
Пишите заявление исковое в суд по месту его проживания, расторгайте договор
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день, Игорь! Пишите заявление в суд по месту жительства хозяина автомобиля и растрогайте договор покупки-продажи в судебном порядке. Если вы не писали договор покупки-продажи вашего авто, можете подавать в розыск. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
А если он живет в другой области?
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ отправляйте туда почтой исковое
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Будете подавать в суд по месту жительства (регистрации) ответчика. Если не знаете место регистрации ответчика, подаете в суд по последнему известному месту жительства ответчика и просите суд направить запрос в адресную службу для уточнения регистрации.
Доброго времени суток! К сожалению исковое заявление в вашем случае нужно подавать по месту жительства ответчика, поэтому исковое заявление можете отправить почтой с уведомление о получении, затем можете связаться с судом по телефону, если возникнут вопросы.