Требуется разъяснение - Нужно ли одновременно регистрировать две разные сделки по продаже квартир в случае участия несовершеннолетних детей?
Добрый день.
В законодательстве данный момент не урегулирован, поэтому нет законных оснований требовать проведение данных сделок одновременно.
Здравствуйте не всегда такие сделки происходит в один день но если это требование нотариуса и он поставил такое условие а он мог поставить такой условия потому что в сделке участвуют несовершеннолетние лица то нужно так и делать Вопрос в другом вам нужно пересмотреть ваши условия предварительного договора купли-продажи либо заключить к нему дополнительное соглашение об условиях оплаты и сделку делать с обременением То есть пока на Ваш счёт не поступит все денежные средства обременений не будет с квартиры снята соответственно вы в любой момент сможете эту сделку отменить Обратитесь или бы к юристу либо карелта он вам составить такой договор.
Добрый день! Действующим федеральным законодательством не предусмотрено необходимость заключения договоров такого рода одновременно. Договор должен заключаться не только с соблюдением несовершеннолетних детей покупателя, но и соблюдением Ваших личных интересов как продавца и получения денежных средств. .
Елена Александровна, спасибо за быстрый ответ. Хотела уточнить - каким образом нотариус может ставить такие условия и в чем заключается его участие. На сколько я понимаю, сделку по их продаже сопровождает банк, одобривший ипотеку их Покупателям.