Краснодар, 20.09.2017, 16:16

Как вернуть собственность на постройки, покупателем которых пользуются, основываясь на договоре купли-продажи 1980 года?

Вопрос №13192620 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2017, 16:16
Если в договоре купли продажи от 1980 года написано что покупатель купил энную долю а постройки поступают в его пользование то как вернуть себе постройки которыми они пользуются. Ведь покупали энную долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре прописано, что постройки поступают в его пользование, вернуть постройки не получится. Они не принадлежат больше прежнему собственнику.

20.09.2017, 17:40

Так он же эти постройки не покупал.

20.09.2017, 17:44

Он купил энную долю земельного участка. Постройки находились на земельном участке. Поэтому постройки принадлежат ему, а не кому-либо другому.

20.09.2017, 17:50