Протекающий и осыпающийся потолок в арендованной квартире - правовые меры для обращения в суд по вопросу компенсации материального ущерба
Элуард, доброе утро!
К сожалению, для получения компенсации Вам нужно будет доказать вину соседа в возникшей ситуации, для этого должна быть произведена оценка. Отказ соседа оплачивать ремонт без доказанной вины правомерен. Для обращения в суд необходимо проведение экспертизы и оценки ущерба.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуете.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.
«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» www.9111.ru
После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.