Возможно ли продать квартиру третьему лицу и купить ее с использованием материнского капитала?
Вы вправе продать имеющуюся квартиру третьему лицу и в дальнейшем купить ее у него же с использованием мат. капитала если это 3-е лицо не ваш родственник (мама, бабушка и т.д)
• Здравствуйте,
Закон это не запрещает, можете продать квартиру третьему лицу и в последующем купить эту квартиру на материнский капитал
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за ответ! Уточните пожалуйста, нужно ли сейчас ждать достижения ребенком трех лет, чтобы без займа и кредита воспользоваться мат. капиталом?
Уважаемый посетитель сайта!
Да,, в данном случае при приобретении жилья без займа и кредита необходимо чтобы ребенку исполнилось 3 года.
Доброго времени суток. Да, такой условия законодательства использовать средства материнского капитала осталось неизменным, до достижения ребенком трехлетнего возраста использовать средства материнского капитала можно только на погашение ипотеки.