Волжский, 22.09.2017, 14:42

Через кого мне сделать рассрочку долга по решению суда. Через пристава, юридическую фирму или самой?

Вопрос №13202746 из г. Волгоград
опубликован 22.09.2017, 14:42
Здравствуйте, через кого мне сделать рассрочку долга по решению суда. Через пристава, юридическую фирму или самой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Обращайтесь в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

22.09.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сами сделаете. Напишете в суд заявление о предоставлении рассрочки, ст.203 ГПК РФ. Укажите причины и приложите документы. Удачи Вам.

22.09.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда. Заявление должно соответствовать требованиям ст. 203 ГПК РФ.

22.09.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Вы сами можете обратиться в суд с заявлением отпрелоставлении рассрочки. Для этого вам необходимо собрать необходимые документы. Также вы можете обратиться в юридическую фирму, но услуги будут платные. Нужна помощь. Обращайтесь

22.09.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Заявление о предоставлении рассрочки надо подавать в суд, вынесший решение. Главное - доказать тяжелое материальное положение, которое не позволяет исполнить решение суда в установленный срок.

Можете сами составить, можете обратиться к юристу.

22.09.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

22.09.2017, 14:45

Можете в суд обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки отсрочки в связи с трудным финансовым положением.. Удачи Вам и всего хорошего.

22.09.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

22.09.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Какие документы собрать для для обращения в суд для предоставления рассрочки.

22.09.2017, 14:47

Здравствуйте, необходимо составить заявить и предоставить все документы, которые могут подтвердить ваше тяжёлое материальное положение.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 14:48

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

К Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

22.09.2017, 14:49

Нужны документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. Например, справка о зарплате, сведения о расходов на коммунальные услуги, справка о составе семьи.

22.09.2017, 14:50

Здравствуйте, Ирина!

Заявление о предоставлении рассрочки подается в суд, вынесший решение. Прикладываете к заявлению справку с работы (возьмите за прошедший год), копию трудовой книжки, копии св-ва о браке, св-ва рождения детей, копию документов о том, что Ваш супруг не работает, приложите квитанции по квартплате — т.е. все документы, которые свидетельствуют о вашей невозможности выплатить весь долг сразу. Вам так же надо в заявлении предложить свой, реальный график погашения долга.

22.09.2017, 14:50

Документы подтверждающие Ваше тяжёлое материальное положение, которое не позволяет в настоящее время исполнить решение суда в полном объёме.

22.09.2017, 14:50

Справки о доходах, свидетельства о рождении детей если они имеются для подтверждения наличия иждивенцев, иные сведения о наличии обязательных платежей - квитанции по КУ, кредитные договора.

22.09.2017, 14:50

Если на данный момент вы трудоустроены, то к заявление вам необходимо будет приложить справку 2 НДФЛ с места работы, а также желательно приложить все квитанции об оплате например, коммунальных услуг и пр.

22.09.2017, 14:51

Доброго времени суток. Чтобы обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по статье 203 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации необходимо представить документы, дающие основания для предоставления такой рассрочки, например подтверждающие ваше материальное положение.

22.09.2017, 14:52