Воронеж, 22.09.2017, 21:09

Суд отказал в установлении трудовых отношений после истечения срока исковой давности, не применив Определение ВС РФ от 15.03.2013 № 49-КГ 12-14 - что делать дальше?

Вопрос №13204299 из г. Воронеж
опубликован 22.09.2017, 21:09
Отказано в удовлетворении иска об установлении факта трудовых отношений за истечением срока исковой давности. Судья применила нормы ГК в трудовых отношениях А надо было применить Определение ВС РФ от 15.03.2013 № 49-КГ 12-14..Решение на руки через неделю. Что можно сделать сейчас? Или ждать неделю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите апелляционную жалобу на решение суда. Укажите, что суд неправильно применил нормы материального права, ст.320, 330 ГПК РФ. Удачи вам.

22.09.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
очень благодарна за вашу помощь и потраченное время

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! После того, как получите мотивированное решение суда, подавайте через суд первой инстанции в вышестоящий суд апелляционную жалоба.

22.09.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Вынесенное решение суда первой инстанции обжалуйте в вышестоящую судебную инстанцию путем подачи апелляционной жалобы. Удачи Вам.

22.09.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, решение обжалуется в течение месяца со дня изготовления в полном объеме. Если Вы считаете, что решение неправомерно, то следует подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд и ссылкой на ст. 330 ГПК РФ.

22.09.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Апелляционную жалобу надо подать в течении месяца? С какого дня исчисляется срок?

22.09.2017, 21:21

Апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Удачи и всего доброго Вам!

22.09.2017, 21:24

Да, апелляционная жалоба на решение суда должна быть подана в течение 30 дней с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

22.09.2017, 21:25

Добрый день! По законодательству, как только изготовлено решение, это должно быть в течение 5 дней после его вынесения, с этого дня нужно отсчитывать 30 дней для подачи апелляционной жалобы, конечно нужно обжаловать.

22.09.2017, 21:26