Хабаровск, 26.09.2017, 08:10

Оперуполномоченные неуклонно искали родителей и в ответ не получили ничего, уведомления не надо - всё закрыто

Вопрос №13217841 из г. Хабаровск
опубликован 26.09.2017, 08:10
Как быть: подавала апелляцию в районный суд. чтобы узнать о движении дела посылала запрос через портал Правосудие прошло уже более месяца ответа так и нет. Сегодня после многодневных попыток дозвонилась до районого суда, где мне сказали что дело уже рассмотрели. Вынесено определение еще 05.09.2017 г. что решение мирового судьи оставить без изменений а апелляционную жалобу без удовлетворения. Апелляционное определение вступает в законную силу немедленно. Пришла в мировой суд получила копию определения. На мой вопрос почему меня не известили мне показали конверт и уведомление в котором указано что 24.08.2017 г. в 11:10 никого небыло дома и поэтому 01.09.2017 письмо вернули в связи с истечением сроков хранения. Но дело в том что дома постоянно есть родители-пенсионеры. Да и я в это время была в отпуске. Как теперь добиться справедливости? Как доказывать что уведомления никто неприносил и мы неуклонялись от получения юридически значимой кореспонденции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобные судебные извещения направляются почтовым отправлением в виде заказного письма

Поэтому Вам необходимо обратиться в почтовое отделение по вашему месту жительства и проверить информацию о том поступала ли сюда судебное извещение или нет.

26.09.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратилась сегодня на почту там ответили что никакого письма небыло. Но в материалах дела есть и конверт и уведомление. И где теперь правду искать?

26.09.2017, 08:18

Подавайте теперь кассационную жалобу в областной суд.

На почте возьмите официальный ответ о том, что никакого судебного извещения на ваше имя туда не поступало, его и приложите к жалобе, также ходатайствуйте о вызове кого-то из руководства почты в качестве свидетеля.

26.09.2017, 08:28