Чебоксары, 26.09.2017, 17:53

Образец заявления о добровольном согласии на сокращение должности в связи с наличием двух несовершеннолетних детей и безработной супругой

Вопрос №13220931 из г. Чебоксары
опубликован 26.09.2017, 17:53
Предлагают написать заявление о добровольном согласии на сокращение должности (2-е несовершеннолетних детей, жена не работает) Образец заявления если можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. У нас нет образцов заявлений, такое заявление пишется в простой письменной форме, если Вы согласны на сокращение должности, И вам работодатель не предлагают другую должность, то вы должны быть уволены по соответствующим основаниям с выплатой вам выходного пособия.

26.09.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сергей,

Образец заявления если можно?

образец заявления вам должен выдать отдел кадров, так что обратитесь к специалисту отдела кадров.

26.09.2017, 17:55

Здравствуйте. Да не нужно вам его писать. Пусть сами увольняют по сокращению. При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

26.09.2017, 17:58

Здравствуйте, Сергей.

Нет такого заявления. Вам дадут заявление на увольнение по собственному желанию. Если Вы его подпишите, то лишитесь не только работы, но и выплаты, которые положены при официальном сокращении.

26.09.2017, 18:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Суть в том что меня хотят оставить (по закону), но я хочу сократиться, поэтому и предложили заявление о добровольном согласии на сокращение моей должности.

26.09.2017, 18:02

Директору

Заявление

Прошу уволить по собственному желанию.

Дата подпись

Заявлений о добровольном согласии на сокращение не пишется.

26.09.2017, 19:48

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034