Абакан, 28.09.2017, 20:31

Исполнение завышенных планов на почте - проблемы и способы их решения

Вопрос №13231916 из г. Абакан
опубликован 28.09.2017, 20:31
Работаю на почте, я начальник отделения. Почтамт выставляет планы по торговле товаром, страхованию. Порой они слишком завышены и обеспечить их выполнение, практически невозможно. Контролируют выполнение планов по декадам месяца. И чуть ли не каждый день звонят с угрозами и криками, абсолютно нетактично разговаривают и кричат. Угрожают уволить за невыполнение планов. Наглым образом заявляют, не можете продать, берите себе! Как с этим бороться? И могут ли вообще за это уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

28.09.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, в данном случае, советую вам записывать все эти разговоры на диктофон. Кроме жалобы в трудовую инспекцию, также можно написать жалобу в прокуратуру.

28.09.2017, 20:34

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае за невыполнении планов могут лишить премии, но уволить не вправе, ситуация с криками и угрозами на почте не удивительна, такая организация.

28.09.2017, 20:35

Если это не входит в ваши должностные обязанности (выполнение плана по торговле и страхованию - наказание будет незаконным, у вас будет право обжаловать его в прокуратуру и суд.

28.09.2017, 20:36

Доброго времени суток.

Уволить могут только по основаниям, указанным в трудовом кодексе.

Исполнять вы должны только обязанности возложенные на Вас трудовым договором и трудовой инструкцией.

Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

28.09.2017, 20:36

Доброго вам времени суток. Могу только посоветовать вам данные разговоры по телефону Записывать на диктофон и в случае увольнения обжаловать ваше увольнение в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

28.09.2017, 20:39

Уточню ситуацию. В должностной инструкции прописано. "Начальник отделения обязан обеспечить выполнение производственных показателей, а именно выполнение плана по торговле, страховкам" Я и не отказываюсь их выполнять, но повторюсь планка завышена! И проблема именно в том и состоит то сыплются угрозы!

28.09.2017, 20:42

Добрый вам вечер еще раз

Уважаемая Наталья, в данном случае, вы же указали, что обязаны выполнение производственных показателей. А какие они собственно?

28.09.2017, 20:43

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034