Работающему специалисту по продажам предложили уйти из компании из-за неисполнения планов продаж - правомерно ли это?
Работаю в компании специалистом по продажам 14 лет,, в мои обязанности входит продвижение банковских продуктов. На протяжении всех этих лет занимала легирующие позиции. Сейчас компания изменила продуктовую линейку и для продажи остался один продукт. Выполнять планы продаж, которые ранее были заложены с учётом нескольких позиций стало практически не возможно. Мне было предложено покинуть компанию по причине не выполнения планов продаж. При этом в договоре конкретные цыфры не прописаны. В договоре есть стока 100% выполнение плана. Правомерно ли действия работодателя покинуть компанию за неивыполнение плана несколько месяцев подряд.
Лариса, нет неправомерно. Нормами ТК РФ предусмотрены причины по работодатель вправе уволить работника.