Риски покупки дома с неправильным указанием этажей - отсутствие разрешения на строительство и акта ввода в эксплуатацию, возможность переоформления документов после сделки
Добрый день.
Если нет разрешения на строительство то в данном случае покупать Я бы вам не рекомендовал, поскольку во-первых это самострой и неизвестна его дальнейшая судьба, а во-вторых, необходимо прежде всего проверить документы на землю.
Добрый вечер.
Необходимо наличие документов о праве собственности на объект незавершенного строительства. После покупки сможете ввести в эксплуатацию и признать право собственности на дом через суд. Если даже этого нет, то и покупать нечего.
Реально переоформить после сделки...
НО исключительно в судебном порядке.
И если сделка состоится (с указанными нарушениями при нарушении норм строительства).
Есть свидетельство о собственности на дом два этажа и на землю свидетельство о собственности ИЖС. А третий и четвёртый этажи под крышой как мансарда. Только не совпадает общая площадь в документах.