Работница не справляется со своими обязанностями, работает медленно.
Уважаемый Николай! В соответствии со ст. 261 ТК РФ запрещается увольнение беременной женщины до окончания ее беременности по инициативе работодателя. Таким образом, даже если женщина плохо работает, опаздывает, прогуливает Вы не вправе расторгнуть трудовой договор, но вправе привлекать к дисциплинарной ответственности. По соглашению сторон уволить можно, но для этого женщина добровольно должна подписать соглашение о расторжении ТД по соглашению сторон. Также рекомендую взять с нее письменное заявление с просьбой расторгнуть трудовой договор.
Если работница находится на испытательном сроке, то Вы имеете право уволить ее в любой момент до окончания испытального срока как невыдержавшую испытальный срок. Если работница предоставит Вам справку о том, что она беременная, то тогда уволить ее Вы не имеете право