Правомерно ли желание работодателя расторгнуть трудовой договор
Правомерно ли желание работодателя расторгнуть трудовой договор, если он заключён на неопределённый срок и увольнение работника по соглашению сторон.
Елена, доброго дня. Желание то само по себе правомерно, однако вовсе не означает, что и работник ЖЕЛАЕТ того же, соглашение сторон - исключительно добровольное желание сторон расторгнуть труд.договор. Кроме того, помните- в дальнейшем оспорить соглашение сторон крайне затруднительно, отозвать его возможно только при согласии на то второй стороны. Удачи Вам!
Ваш вопрос не совсем понятен. Увольнение по соглашению сторон правомерно, если и работник, и работодатель не против этого.