Как восстановить заказ на Алиэкспресс и вернуть списанную сумму с карты
Уважаемый Сергей, здравствуйте!
В Вашей ситуации посоветовала ы Вам обратиться с письменной официальной претензией к организации, где был сделан заказ с требованием вернуть денежные средства или получить заказ.
В претензии обязательно делайте ссылки на нормы законодательства и обосновывайте свои требования. Претензию отправить нужно заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения на официальный адрес организации почтой России. Опись с отметкой почты, чек храните как док-во направления претензии. Когда придет к Вам увеломление о получении с отметкой - также храните.
Если Ваше требование оставят без ответа или пришлют письменный отказ, то Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с жалобой.
За помощью в состпавлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.