Водопроводная труба после продажи земельного участка - принадлежит ли она владельцу?
Провела достаточно большой отрезок водопроводной трубы, за свой счет. К земельному участку находящейся у меня в собственности. Документы все оформила через водоканал. Является ли труба моей частной, если я продала земельный участок?
Юлия, доброе утро. Что вы имеете ввиду? Можете ли вы продать трубу отдельно от участка или можете ли вы ей пользоваться после продажи участка?
☼ Здравствуйте, Если вы в настоящее время не являетесь собственником земельного участка, это труба вам также не принадлежит
Желаю Вам удачи и всех благ!
Конечно труба является вашей частной собственностью ст 209 ГК РФ вне зависимости от продажи участка так как у вас есть документы на трубу.
Здравствуйте. Ы вашем случае стоимость трубы необходимо было включить в стоимость земельного участка. Удачи ка и всего хорошего.
Но труба проходит по муниципальной земле, а не в границах проданного мной участка. На проданный мной зем участок проведен только подвод.
Труба как имущество Ваша, но она не может быть оформлена например как линейный объект, т.к. участок не Ваш и она расположена не на земле о под землей, т.е. в недрах. Оформление каким-либо образом недра не допустимо. Соответственно продать законно не возможно, разве что как материал.