Пропущенные прямые слова в объяснительных - возможность подачи иска о ложном обвинении со стороны сотрудников полиции

Вопрос №13264617 из г. Кущёвская
опубликован 06.10.2017, 12:30
Здравствуйте, вообщем суть вопроса, в объяснительных нет прямых слов "Брат жены это сделал",...но сотрудники полиции (выступают в роли свидетелей) ссылаясь на эти объяснительные пишут в допросе, что я это сделал со слов ее мужа. Но он такого не говорил. Вопрос, как сотрудники полиции могли такие слова не зафиксировать в объяснительной? Это ведь прямое доказательство моей вины. За это можно на них подать в суд, что они ложно обвиняют меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр. Сотрудники полиции пишут рапорта и в них излагают произошедшее. Их могут дополнительно опрашивать, однако если в их первоначальныч объяснениях не было этих данных. Тогда можно в суде просить суд эти доказательства, как недопустимые и добытые с нарушением законодательства. Если сотрудники подписывались по 306 ст. УК РФ - их можно привлечь к уголовной ответственности - жалобу в Пркуратуру и Слкдственный комитет. С уважением.

06.10.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
По делу и содержательно

Вам нужно сначала получить оправдательный приговор по обвинению, только после этого вы можете подать на сотрудников полиции в суд и следственный комитет. Всего доброго.

06.10.2017, 12:34

Обратиться в суд вы конечно можете, но только после ознакомления с материалами уголовного дела, так как в суд нужно будет предоставлять письменные доказательства. А вообще я советую вам заявить ходатайство о дополнительном допросе того лица на который они якобы ссылаются.

06.10.2017, 12:34

Просили, и очные ставки провести и допросы, и писали ходатайство, не обращают внимания, видимо и правда только после оправдания можно подать в суд. С материалами уже ознакомлен, оттуда и знаю что они написали... И самое смешное, что этих полицейских на деле не было, даже в составе СОГ их нет, та и в допросах тот который был пишет что провел опросы, за других ничего не говорит. А те "лжецы", пишут что проводили опросы вместе с ним.

06.10.2017, 12:38

Напишите жалобу - две, одну в СК РФ, другую в прокуратуру на действие сотрудников полиции и следователя. Это конкретная фальсификация доказательств, минимум что грозит за это-наказание. Максимум уголовная ответственность. Мне известны такие случаи - нужно действовать. На копиях жалоб ставьте входящие номера и даты. Удачи Вам.

06.10.2017, 12:42