Проблемы с увольнением после больничного - давление работодателей и отказ выдать трудовую
Здравствуйте!
Работодатель должен был уволить Вас не позднее чем через 2 недели после того, как Вы подали заявление. То есть 19.09.2017. Увольнение в период нахождения на больничном по инициативе работника возможно.
Подавайте жалобу в государственную инспекцию труда и вместе с тем исковое заявление в суд о взыскании заработной платы и иных причитающихся выплат. Больничный должны оплатить.
Доброго времени суток.
Уволить должны были через две недели после написания Вами заявления.
В этот же день рассчитать Вас и отдать все документы.
На больничном нельзя уволить по решению работодателя.
Лилия, добрый вечер!
Вас были обязаны уволить последним днем, указанным в заявлении, при этом оплатить больничный целиком.
Вы можете писать жалобу в трудовую и прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!