Иваново, 08.10.2017, 16:02

Передача долга коллекторскому агентству - как действовать, если решение суда о кредите вступает в силу?

Вопрос №13273408 из г. Иваново
опубликован 08.10.2017, 16:02
Здравствуйте. Есть решение суда по кредиту, завтра вступает в законную силу. Вчера получил эл.письмо о коллекторского агенства, что они купили мой долг и требуют большую сумму чем по суду. Хотел просить суд о рассрочке исполнения решения и платить частями банку, а не через приставов. Теперь не знаю кому платить, и что делать дальше? Подскажите пожалуйта!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Ни на какие письма от коллекторов вообще не реагируйте. Платите как и платили в банк. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток, уважаемый гость

Вам надо за рассрочкой обратиться в этот же суд.

Но Вам надо предоставить доказательства, что тяжелое материальное положение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.10.2017, 16:04

Доброго времени суток!

Коллекторы вообще никакого отношения не имеют к Вашему долгу, с ними просто не общайтесь. Платите приставам по мере своих возможностей

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 16:05

Данное обстоятельство вовсе не препятствует вам обратиться в суд и подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

08.10.2017, 16:09

Сергей. Добрый день. А просто ожидайте обращения в суд коллекторов. До этого с ними не общайтесь. Может пропустят срок исковой давности. Ну а в суде будете просить снизить неустойку.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.10.2017, 16:25

Я не хочу платить по исполнительному листу, чтобы не платить исполнительный сбор 7%.,а на прямую банку. Хотел перед подачей заявления о рассрочке, сделать небольшой платеж банку, чтобы показать суду о желании погашать долг. Теперь когда долг продан, кому переводить деньги?

08.10.2017, 16:22

Доброго времени суток, уважаемый гость

Если же у приставов есть исполнительный лист и не оплатите в течение 5 дней, то платить сбор будете обязаны.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.10.2017, 16:27

Здравствуйте! Если долг продан то Вас кредитор обязан уведомить о продаже долга и прислать копиюдоговора цессия. Обратитесь с заявлением в банк в котором протащите уточнить реквизиты нового кредитора. Удачи и всего доброго.

08.10.2017, 16:27

Доброго времени суток!

Если Вас официально уведомили о переуступке, тогда исполняйте обязательство новому кредитору

Всего доброго, желаю удачи.

08.10.2017, 16:29