Нужно ли явиться в военкомат для прохождения обследования и получения АГС - последствия игнорирования
День добрый. Добился того чтобы получить АГС вместо обычный военно службы. ДВа рпизыва мне не могли подыскать работу. Теперь сказали придти в период с 1 по 10 октября в военкомат, чтобы пройти очередное обследование и может быть направить меня на прохождение АГС. Вопрос вот в чём: если я не пойду в военкомат, то меня они конечно начнут разыскивать, а паспорт менять мне надо будет в 20 лет (примерно в конце февраля-начале марта). Если я проигнорирую поход в военкомат и пойду получать паспорт в местный УФМС, то выдадут ли они мне паспорт, могут ли отказать? Сообщают ли они сведения в военкомат или военкомат им? А так как всё будет происходить вне призыва, то могут ли вручить повестку, поджидать меня в УФМС и насильно доставить в ВК? Есть конечно вариант сидеть без паспорта до 30 лет, проста заплатив потом штраф, или же из-за этого могут быть какие-ибо другие проблемы?
Лучший ответ
Доброго Вам времени суток.
.При заполнении заявления на получение паспорта, если вы военнообязанный, вы обязаны будете объяснить то обстоятельство, что в призывном возрасте вы не имеете военного билета и данных о воинском учете.
Не полный ответ