Омск, 09.10.2017, 09:38

Можно ли уволить работника опоздавшим на рабочие место на пол часа две смены подряд?

Вопрос №13276076 из г. Джусалы
опубликован 09.10.2017, 09:38
Можно ли уволить работника опоздавшим на рабочие место на пол часа две смены подряд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Иван Константинович!

Уволить можно, но есть высокая вероятность, что он восстановится на работе, поскольку наказание несоразмерно проступку.

09.10.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Работник работает дежурным стрелочного поста, железнодорожного обеспечения в первые опоздал на 1 час 05 минут, получил выговор, повторно через две недели на 43 минуты.

10.10.2017, 08:13

Доброе утро!

Это меняет дело, поскольку работа связана с безопасностью людей, которые могут пострадать при его отсутствии. Это не офисный работник. Поэтому можно уволить.

10.10.2017, 09:31