Тюмень, 09.10.2017, 15:13

Возможность удовлетворения иска о разделе и выделе земельного участка без учета в ЕГРП и с несогласованным межевым планом - основания и нормы права

Вопрос №13278006 из г. Пермь
опубликован 09.10.2017, 15:13
В долевой собственности имеется земельный участок с домом. Земельный участок имеет статус «ранее учтенный». Проведены кадастровые работы по межеванию, однако, из-за отсутствия согласия собственников, участок так и не поставлен на учет в ЕГРП. Может ли суд удовлетворить иск о разделе такого участка /выделе из него с предоставлением несогласованного межевого плана; на основании каких норм права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я "несогласный" собственник. Меня, собственно, никто не спрашивал. Вызвали повесткой в суд и в течение короткого срока на основании такого плана участок суд уже разделил и выделил.

09.10.2017, 15:34

В таком случае вам нужно нанимать юриста, как можно раньше, чтобы он успел подготовится к основному судебному заседанию, сначала будет предварительное, судья спросит про ходатайства и дополнительные доказательства которые стороны хотят приобщить.

09.10.2017, 15:37

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть материалы дела. Обратитесь к очному юристу, который сможет пойти в суд и изучить материалы дела. Копию решения суда можете выслать на мою электронную почту.

09.10.2017, 15:41

Так вы сначала отправьте письма почтой РФ с описью собственникам, потом претензию в ЕГРП, затем уже можно в суде все это предоставить.

09.10.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я "несогласный" собственник. Меня, собственно, никто не спрашивал. Вызвали повесткой в суд и в течение короткого срока на основании такого плана участок суд уже разделил и выделил.

09.10.2017, 15:34

В таком случае вам нужно нанимать юриста, как можно раньше, чтобы он успел подготовится к основному судебному заседанию, сначала будет предварительное, судья спросит про ходатайства и дополнительные доказательства которые стороны хотят приобщить.

09.10.2017, 15:37

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть материалы дела. Обратитесь к очному юристу, который сможет пойти в суд и изучить материалы дела. Копию решения суда можете выслать на мою электронную почту.

09.10.2017, 15:41