Неоднозначные действия декана - вопросы и возможные решения для сотрудников кафедры
Добрый день! В таком случае нужно обратиться к ректору, по этому вопросу, причем коллективно, и вместе с заведующим кафедрой, нужно изложить всю ситуацию, вот пусть ректор и принимает меры по данному вопросу.
Добрый вам вечер
Уважаемая Алена, в данном случае согласен с мнением коллеги. От себя могу добавить, что можно еще и написать в департамент образования или управления по вашему городу аналогичную жалобу.
Такая идея была, но дело в том, что заведуюший кафедры ее муж, а ректор является кумой.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Тогда вполне подойдет коллективная жалоба в управление образования субъекта
Всего доброго, желаю удачи.
Тогда остается в министерство образования писать жалобу, если внутри ВУЗа решить вопрос не удается, придется это делать на более высоком уровне, конечно с таким кумовством нужно разбираться.
Здравствуйте Алена!
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.