Пользователь 9111.ru
Первомайск, 09.10.2017, 19:11

Проблемы с монтажом балконной двери - как договориться с исполнителем?

Вопрос №13279329 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.10.2017, 19:11
Здравствуйте! Проблема на ровном месте. Заказала пластиковое окно, вернее, балконную дверь. Когда взяла в руки договор, прочитала: заделка монтажного шва - прочерк, а на последней странице: заказчик обязуется закрыть самостоятельно, если иное не предусмотрено. .. Самостоятельно, естественно, я не собиралась. Позвонила в офис, не очень поняла того, что мне сказали, но что-то вроде того: как закрывать шов, будет известно после монтажа, мы это всё решим, не переживайте, всё будет нормально, включать в договор заделку не нужно. Дверь поставили, с уличной стороны щели в палец шириной. В ширину пальца. Обещали прислать мастера: процесс происходил слишком долго и мучительно, как будто ждали, что я отстану, но через неделю мастера всё же дождалась. Сфотографировал щели и отправил администратору. Та сказала, что нужно... не помню что делать, а потом красить, но сейчас некогда, надо ждать 3-4 недели... Будет ноябрь, а на морозе красить нельзя. Может оказаться, что придётся ждать весны... Говорила, что, мол, не надо беспокоиться, у Вас и так всё хорошо: монтажный шов защищён СНУЛом (не знаю что это такое), а эстетика... теперь почему-то она перестала быть так важна, хотя вначале говорила: конечно, быстро всё решим, в течение недели. Вот. А кто захочет так выполненную работу?... У меня ещё есть балкон. Там чем-то замазано (они говорят, неким СТИЗом). Этого даже в отдельном пункте не было. Сделали молча, а здесь проблема... Завтра обещали перезвонить, поэтому хозяину пока не жалуюсь, но речь администратора похожа на увиливание. Будет ли смысл жаловаться директору-хозяину, если она и так ссылалась якобы на его слова?... И что вообще делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Считаю, что в Вашем случае лучше всего обратиться в независимую экспертизу для начала. А далее действовать по результатам этой экспертизы. Скорее всего, это просто некачественно выполненные работы.

С экспертным заключением и письменной претензией можно будет обратиться к исполнителю и требовать возмещения убытков. Вы можете также требовать устранения недостатков (что, по всей видимости, бесполезно) или возмещение расходов на устранение недостатков в другой организации.

09.10.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

☼ Здравствуйте,

Сложно сказать наверняка, если мы не видим вашего договора и тех Документов, что вы подписали фактически, то что вам говорят телефону, особого значения не имеет

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.10.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вам вечер

Уважаемая Элина, в данном случае пообещайте написать претензию, а затем обратиться в суд по неисполнению условий договора. С последующим расторжением и взиманием штрафов, пеней и неустойки. Также можно еще написать жалобу в Роспотребнадзор.

09.10.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да по договору всё сделано, потому и взятки гладки. Я ведь тогда вовремя спохватилась: сказала, что нужно включить пункт "заделка", а мне стали расписывать разные её варианты и что выбрать каким именно выполнить, можно только после монтажа, а монтаж выполняют после заключения договора. Сказали, что та "заделка", что в договоре, при этом подразумевает только один вариант исполнения, но неизвестно, понадобится ли это, а стоимость, мол, большая. ...А теперь дверь со щелями (1 см) по всему периметру...

09.10.2017, 19:23

Мало ли, что они Вам говорят. Щели 1 см это явный брак. Обратитесь к независимым экспертам, потом сможете требовать также с исполнителя возмещение расходов на экспертизу. Также можно будет обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру.

09.10.2017, 19:50