LSN Messenger
Новосибирск, 10.10.2017, 11:22

Отсутствие директора в Общественном Объединении - кто будет руководить и как это оформить?

Вопрос №13282501 из г. Новосибирск
опубликован 10.10.2017, 11:22
Здравствуйте. Я работаю в Общественном Объединении менеджером. Наши учредители из Америки. Директор местный. Но недавно директор пропал в связи с проблемами в семье. Вопрос такой: кто в данной ситуации должен взять руководство организацией и как это должно быть оформлено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна!

Возможны следующие варианты:

1. в уставе Вашей организации должна быть описана процедура избрания директора, а также процедура исполнения его обязанностей в период его отсутствия

2. можете направить запрос учредителям, кому они передадут полномочия директора

3. директор мог оформить доверенность на своего заместителя или иное лицо.

10.10.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ваши учредители обязаны решать этот вопрос. Должны собрать собрание учредители (свое) и решить вопрос о назначении и.о. директора. Это их проблемы. Все письменно оформляется. Связывайтесь с ними.

10.10.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Это в зависимости от вашего организации, могут занять должность его заместители если у них на это есть полномочия, обратитесь к учредителям чтобы они выписали доверенность на другое лицо для временной замены, либо же сменили директора

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

10.10.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответы. Немного хочу уточнить. Наши учредители за границей. Пока нет возможности собрать собрание или выслать доверенность. Они хотели дать доверенность свой сестре, но она тоже иностранка. Директор не ставил никакой бумаги. Заместителя нет.

10.10.2017, 11:34

Ну тогда стоит ждать пока у ваших учредителей не будет возможности собрать собрание и сменить директора

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

10.10.2017, 11:35

Добрый день, Татьяна!

Можно заключить договор с управляющей компанией по профилю Вашей организации, предложите учредителям несколько вариантов на выбор.

10.10.2017, 16:16

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034