Спасск-Дальний, 11.10.2017, 05:53

Могу ли я изменить свое положение после увольнения по причине беременности?

Вопрос №13286945 из г. Спасск-Дальний
опубликован 11.10.2017, 05:53
Между мной и работодателем был заключен срочный т.д на 2 месяца в течении этого времени забеременела. Работодатель сказал пиши по собственному иначе уволим сами. Я не зная своих прав написала по собственному и меня уволили. Могу ли я что то изменить? Была уволена 28.09.2017
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Вы можете только попробовать в судебном порядке восстановиться, но нужны основания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 05:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемая

Наталья, здравствуйте!

Вы можете обратиться с письменной официальной жалобой в трудовую инспекцию.

Продумайте доказательственную базу, соберите все документы.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

11.10.2017, 06:21

Обратитесь в прокуратуру и в суд за восстановлением нарушенных прав. С иском о восстановлении на работе. Уволить беременную не имеют право. Удачи.

11.10.2017, 07:50

Марина Анатольевна что значит продумайте доказательственную базу? И какие документы надо собрать?

11.10.2017, 07:43

Доказательная база это информация с помощью которой вы докажете, что вас уволили принудительно, а не добровольно вы написали заявление

11.10.2017, 07:45

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если заявление написали собственноручно, теперь нет шансов доказать обратное в суде

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 07:46

Шансы доказать, что Вас заставили написать - минимальны. Поэтому смысла оспаривать увольнения особого в данном случае нет.

11.10.2017, 07:48

Уважаемая Наталья, Вам необходимо продумать и использовать все зацепки, которые можно использовать в качестве доказательства, что Вас принудили написать заявление об увольнении: это могут быть свидетельские показания, переписка по эл. почте, смс, запись разговоров на диктофон.

11.10.2017, 07:50