Для чего приглашается на суд представитель из опеки, если мужчина подал в суд сделать тест на ДНК.
Все и любые судебные споры о детях решаются с участием органа опеки и попечительства и в этом ничего странного нет. Чего вы боитесь?
Здравствуете.
Это требование закона. Все споры связанные с несовершеннолетними решаются с участием органов опеки.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Споров еще никаких нет, роль опеки не понятна, т.к. ДНК никак не затрагивает интересы ребенка, а только отца. А что опека может возражать против ДНК. А вот после результатов, тогда понятна.
Споры об установлении или об оспаривании отцовства всегда затрагивают интересы ребенка. При рассмотрении таких дел всегда привлекаются органы опеки и попечительства.
Здравствуете.
Вы заблуждаетесь. Затрагивает. Опека возражать не будет но присутствовать в процессе обязана.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".