Москва, 11.10.2017, 11:43

Для чего приглашается на суд представитель из опеки, если мужчина подал в суд сделать тест на ДНК.

Вопрос №13288266 из г. Смоленск
опубликован 11.10.2017, 11:43
Для чего приглашается на суд представитель из опеки, если мужчина подал в суд сделать тест на ДНК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все и любые судебные споры о детях решаются с участием органа опеки и попечительства и в этом ничего странного нет. Чего вы боитесь?

11.10.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуете.

Это требование закона. Все споры связанные с несовершеннолетними решаются с участием органов опеки.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.10.2017, 14:22

Споров еще никаких нет, роль опеки не понятна, т.к. ДНК никак не затрагивает интересы ребенка, а только отца. А что опека может возражать против ДНК. А вот после результатов, тогда понятна.

11.10.2017, 12:10

Споры об установлении или об оспаривании отцовства всегда затрагивают интересы ребенка. При рассмотрении таких дел всегда привлекаются органы опеки и попечительства.

11.10.2017, 12:19

Здравствуете.

Вы заблуждаетесь. Затрагивает. Опека возражать не будет но присутствовать в процессе обязана.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.10.2017, 14:24