Внесение денежной суммы после обнаружения недостачи в бюджетной организации - советы по действиям при приглашении в прокуратуру

Вопрос №13291116 из г. Архангельск
опубликован 11.10.2017, 19:44
Здравствуйте, у меня вопрос состоит в следующем: я работала в бюджетной организации, по ревизии обнаружена недостача, денежная сумма внесена сразу. Были составлены акты в 14:00 об обнаружении недостачи, в 18:00 об внесении мною денежных средств, уволена по собственному желанию. Сегодня пригласили в прокуратуру, чтобы я пояснила. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Дайте объяснение, что не знаете причину недостачи, что внесли деньги потому что потребовали под угрозами

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

11.10.2017, 19:48

Добрый вечер, а о какой сумме недостачи идет речь? И Возврат средств Вы зафиксировали?

Пишите в личные сообщения для удобства переписки

11.10.2017, 19:48

Добрый день!

Если пригласили в прокуратуру, то явится обязательно. Дальше уже объяснить, что есть акты о внесении ден. средств и погашении недостачи. Скорее всего с вас возьмут объяснение и все.

11.10.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Дайте пояснения в связи с чем было обнаружена данная недостача и как она получилась.

Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 18:36

Спасибо всем! Да предложили написать чистосердечное, в прокуратуре сказали, что за применением сторон дело закроют без суда. Правда ли это? посоветуйте, пожалуйста.

15.10.2017, 18:26

Ув. Марина Александровна, если Вам "предложили", значит у них нет никаких фактов, доказывающих Вашу вину. Рекомендую НЕ ПИСАТЬ ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ, а если вызовут еще раз, рекомендую явиться со своим адвокатом.

15.10.2017, 18:29

Здравствуйте! Не надо писать никаких признаний, прокуратура вообще не расследует уголовные дела, а только передаёт материалы в органы МВД для решения вопроса о возбуждении или отказе. А прекратить дело за примирение никогда не поздно. В вашем случае похоже его даже не возбудили.

15.10.2017, 18:36

Доброго вам времени суток. Дайте пояснения в связи с чем было обнаружена данная недостача и как она получилась. Не советую вам "признаваться".Пусть доказывают вашу вину.

Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 18:36

Добрый день!

Какое чистосердечное, если все вернули по акту? Примирение сторон уже состоялось, раз вы вернули всю недостачу. Советую на чистосердечную не идти, у вас буде судимость, зачем вам это надо. А так дело развалится и все.

15.10.2017, 19:16

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034