Как остаться на своем рабочем месте
Какими правами может пользоваться работник, если испытательный срок дан как наказание. И на какой срок.
☼ Здравствуйте,
Испытательный срок как наказание применяться не может и предоставляется только вновь принятым на работу работникам
Желаю Вам удачи и всех благ!
Наследование внуками после смерти бабушки или деда осуществляется по закону в том случае, если отсутствовало завещание. Внуки наследуют по завещанию, если бабушка или дед перед смертью составили завещание и указали внука в качестве наследника. Наследование по закону осуществляется в порядке очередности. По закону внуки наследуют по праву представления. К ним переходит имущество умерших бабушки или дедушки в порядке первой очереди, если родители внука умерли раньше бабушки или дедушки. В случае, если внук не наследует ни по закону, ни по завещанию, но при этом находился на иждивении бабушки или деда и не менее года проживали с ним, он имеет право на обязательную долю в наследстве. Существует 2 способа принятия наследства: фактическое и формальное. В первом случае, внукам необходимо совершить действия, которые свидетельствуют о принятии наследства. Во втором случае, стоит обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Срок обращения – 6 месяцев. Когда наследство переходит к нескольким наследникам, оно является их общей совместной собственностью. В таком случае раздел наследственного имущества возможен по соглашению всех наследников или по решению суда.
Здравствуйте!
Необходимо руководствоваться Трудовым кодексом РФ, в частности ст. 70.
Что значит как наказание? Вы вправе уволиться по собственному желанию, если вас не устраивает работодатель.
Доброго вам времени суток. Испытательный срок никогда не дается как наказание, а только как испытание для поступившего работника. Не путайте черное с белым. Удачи вам и всего наилучшего.