В лицевом счете за оплату коммунальных услуг появилась откуда-то строка долг, когда ранее своевременно все оплачивалось.
В лицевом счете за оплату коммунальных услуг появилась откуда-то строка долг, когда ранее своевременно все оплачивалось. На вопрос откуда взялся долг, в УК компании ответили, якобы это доплата за январь, т.к. глава администрации приказ о повышении тарифов подписал еще в октябре. Так на дворе уже июнь и сумма в лицевом счете никак не сходится с доплатой. То есть если из сегодняшней суммы вычесть январскую и прибавить этот долг, все равно получается так, якобы я еще должна остаюсь. Так откуда эта сумма не понятно.
Подскажите пожалуйста, законно ли это? И какие должны быть мои действия.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья то, что сейчас творится в МО на рынке Управляющих компаний не укладывается ни в какие рамки закона, поэтому напишите обстоятельное заявление в прокуратуру и вместе с ним запишитесь на прием. Еще одно заявление отправьте по почте в копии в УК.
Спасибо за ответ!
Наталья, обратитесь в бухгалтерию или в службу одного окна с письменным заявлением, с просьбой сделать перерасчет за конкретный период времени, и предоставить информацию по тарифам.