Пенза, 14.10.2017, 21:42

Адвокат-мошенница подает ложные заявления после отказа от услуг. Будет ли суд на стороне пострадавшей?

Вопрос №13302606 из г. Пенза
опубликован 14.10.2017, 21:42
Адвокат, который вёл дело моего мужа, мы от него отказались в связи с тем что она оказалась мошенницей. Я пришла к ней с целью вернуть деньги, которые она вытащила мягко говоря из моего бюджета, на что в ответ она написала на меня заявление за вымогательство. Там все замяли, но она на этом не остановилась, продолжала писать заявления, что мы облили ее машину кислотой и тд это уже клевета. Так это не самое страшное, когда был суд у моего мужа, она написала такую ересь, что просто глаза на лоб полезли, даже если это было бы и правда, то она нарушила этику адвоката! Я пишу на неё заявление в адвокатскую коллегию, повторно! Надеюсь они все таки лешат ее адвокатского статуса. У меня вопрос добьюсь ли я этого? И будет ли суд на моей стороне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Шансы есть, только нужно в адвокатскую палату субъекта, а не в коллегию жалобу подавать

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае трудно сказать, что вам ответить по данному поводу адвокатская коллегия, дождитесь ответа.

14.10.2017, 21:45

Здравствуйте.

В данном случае всё зависит от того какие доказательства вы предоставите в адвокатскую палату и в суд.. думаю, что шансы У вас есть.

14.10.2017, 21:46

Доброго вам времени суток. У вас есть конкретные факты неисполнения либо ненадлежащего исполнения адвокатом своих обязанностей? Может адвокат не являться в суд? Тогда пишите заявление в адвокатскую палату региона. Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 21:46

Здравствуйте! Без изучения всех материалов дела трудно говорить о решении суда, тем более прогнозировать данное решение. Все зависит от представленных доказательств.

14.10.2017, 21:46

Доброго времени суток! Можно письменно пожаловаться на действия и без действия адвоката в Адвокатскую палату и в правоохранительные органы. Успехов!

14.10.2017, 21:58

Мне начали говорить, что я ничего не добьюсь, данного адвоката крышует ФСБ и можешь закругляться. Неужели все до такой степени продажно, что даже сделать ничего нельзя?

14.10.2017, 21:51

Доброго вам времени суток. Вы больше слушайте всяких там наговорщиков. У адвоката есть контролирующий орган-адвокатская палата региона, вот туда и обращайтесь. Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 21:55

Не надо слушать их! Так как вы заключали с адвокатом договор, то Вы имеете полное право потребовать возвращения уплаченных денежных средств через суд.

14.10.2017, 21:59

Здравствуйте! Говорить можно что угодно, не понравится ответ низшей инстанции пишите в вышестоящую, 90 е давно прошли, любую "крышу" можно снести как незаконную постройку).

14.10.2017, 22:01

Юридические услуги в Пенза