Может ли сотрудник ФССП купить арестованное жилье? Насколько это законно? Спасибо.
Здравствуйте, Элен! Может.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"статья 87 Реализация недвижимого имущества должника, на которое обращено взыскание для удовлетворения требований взыскателя, осуществляется путем проведения открытых торгов в форме аукциона.
Статья 89 Реализация на торгах имущества должника, в том числе имущественных прав, производится организацией или лицом, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации право проводить торги по соответствующему виду имущества.
В качестве организатора торгов может выступать собственник вещи или обладатель имущественного права либо специализированная организация. Специализированная организация действует на основании договора с собственником вещи или обладателем имущественного права и выступает от их имени или от своего имени.
статья 448 В открытом аукционе и открытом конкурсе может участвовать любое лицо.
Здравствуйте,
Да, конечно может, но так как это незаконно, то делается это через подставное лицо.
Я как бывший пристав видел такие схемы по покупке
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Закон по этому поводу никаких запретов не налагает на сотрудников Федеральной службы судебных приставов. Удачи и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Открыто? Нет, не может. Через третьих лиц - без проблем. По ситуации нужно смотреть
Всего доброго, желаю удачи.