Санкт-Петербург, 16.10.2017, 11:10

Возможен ли перерасчет услуг ЖКХ?

Вопрос №13311835 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2017, 11:10
В каких статьях ЖК РФ прописаны права потребителя на перерасчет услуг жкх.
Лучший ответ
Рекомендуется

Права потребителя, в том числе и порядок перерасчета ха ЖКУ, прописаны в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

16.10.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Порядок перерасчета по временному отсутствию регулируется п.86 Правил 354.

Перерасчет за услуги ненадлежащего качества глава 9 Правил.

16.10.2017, 11:19

Не могу найти п.86 Правил 354 жк рф У ТОЧНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА СОДЕРЖАНИЕ ЭТОЙ СТАТЬИ.

16.10.2017, 11:32

Эта статья из Правил 354. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

16.10.2017, 11:38