Новосибирск, 17.10.2017, 13:36

Мебельная компания отказывается ремонтировать или возвращать деньги за поломку дивана через два месяца после покупки

Вопрос №13318539 из г. Новосибирск
опубликован 17.10.2017, 13:36
Приобрела мебель, два месяца назад, приходил мастер, ремонта не предложил, сказала что возврат денежных средств. Поломка каркаса дивана, служба технической поддержки утверждает что это не производственное повреждение а в эксплуатации. Ни ремонт не возврат денежных средств ни обмен. Во всем отказывают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат денежных средств

Здравствуйте, приобрела мебель, два месяца назад, приходил мастер, ремонта не предложил, сказала что возврат денежных средств. Поломка каркаса дивана, служба технической поддержки утверждает что это не производственное повреждение а в эксплуатации. Ни ремонт не возврат денежных средств ни обмен. Во всем отказывают.

Первый шаг - претензия.

Второй шаг - суд.

17.10.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Всё хорошо

Для возврата стоимости дивана сейчас необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы на покупку сохранили?

17.10.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Начните сначала с предъявления претензии с конкретным требованием: расторжение ДКП и возврат денежных средств. Претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у продавца, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Далее делайте экспертизу товара и обращайтесь в суд по истечении 10 дней после получения претензии продавцом.

17.10.2017, 14:02

Как лучше написать претензию? . Хочу идти по защите прав потребителей. Надеюсь они мне помогут

17.10.2017, 13:57

Претензию писать надо ссылаясь на статьи ЗПП и не более того пишется суть и просьба. Если что, я могу вам помочь написать претензию.

17.10.2017, 14:01

В претензии главное описать недостатки товара и предъявить конкретное требование: расторжение ДКП и возврат денежных средств, уплаченных за товар. Можете конечно сослаться на п.1 ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона), но на данном этапе это не обязательно. Юристы потом будут ссылаться на законы, Вам же нужно зафиксировать предъявление конкретного требования.

За составлением претензии можете обращаться в личку на платной основе.

17.10.2017, 14:04