Проблема с телефоном Oukitel k10000 - возможности решения в досудебном порядке и перспективы юридических издержек
Здравствуйте! Составляется досудебная претензия в магазин, после ответа от магазина, если вы не согласны с предложением магазина, то можете взыскать с магазина возврат товара р неустойку. По поводу юр. услуг вы тоже можете их взыскать с магазина, а иск в суд по закону о защите прав потребителей подаётся без оплаты госпошлины. Расценки у каждого юриста разные.
Доброго времени суток! Телефон это технически сложный товар его можно обменять либо возвратить за него деньги только в случае полной неисправности либо неоднократного ремонта поэтому написав первую претензию вам его сейчас отремонтируют и это будет ваш Первый ремонт.
Могут и в досудебном порядке решить. Им это дешевле обойдется. Если признали факт недостатка и у Вас есть письмо продавца - Вам и юристам будет легче взыскать. В суде взыщете судебные расходы, деньги вернете, неустойку получите, моральный вред, штраф 50 процентов. Ст.18 закона о защите прав потребителей.
Добрый день.
Ну какие 21 500?! Какая прокуратура?! Такая претензия стоит 600-800 рублей! Никакой суд не взыщет 21 500 рублей по такому делу! Вас просто обманывают.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
Добрый день.
Никто Вам в добровольном порядке не будет возмещать 21 500 за юр.услуги. Тем более за жалобы в роспотреб и прокуратуру. Необходимо подготовить претензию с требованием о возврате денежных средств и расторжении дкп. В случае, если в течение десяти дней не выплатят, тогда можете обратиться в суд. По защите прав потребителей может тысяч 15 на представителя взыщут. Хотя при такой стоимости товара - это маловероятно.