Усолье-Сибирское, 17.10.2017, 15:51

Как решить проблему с арестом счетов и пенсионной карты в Ростелекоме

Вопрос №13319385 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 17.10.2017, 15:51
Должен 7481 рубль Ростелекому, было постановление об аресте всех счетов и на пенсионную карту. Образовался минус 7481 рубль. Сразу пошёл к приставам сказал что арестованы счета, я не работаю, получаю пенсию по инвалидности. И мне дали постановление об отмене взысканий денежных средств. Отнес в банк, сказали в течении 3 дней, все уберут. Что дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Дальше можете только ожидать, все необходимые действия Вами предприняты

Всего доброго, желаю удачи.

17.10.2017, 15:53

Доброго вам времени суток. В таком случае вам остается только ждать. Вам же уже сказали что всё уберут.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.10.2017, 15:52

Добрый день. Дальше с вашей пенсии будут взыскивать по 50% до полного погашения задолженности. После взыскания задолженности приставы взыщут исполнительный сбор в размере 7% от 7481 рубля. После у вас не останется какой либо задолженности.

Всего Вам хорошего.

17.10.2017, 15:54

Мне пристав ничего такого не говорила.. почему именно 50 процентов? Ещё у меня займ есть, и кредит в сбере. Мне нечем будет платить...

17.10.2017, 15:59

Здравствуйте, уважаемый Сергей

В таком случае надо будет Вам обращаться или к приставу или в суд за уменьшением размера удержаний до 25%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.10.2017, 16:01

У вас возбужденно исполнительное производство по взысканию задолженности. Приставы обязаны эту задолженность взыскать и если вы добровольно не выплатите то они принудительно это сделают. В вашем случае раз у вас имеется пенсия то будут взыскивать с неё 50%, если имеется еще и заработная плата то и с неё 50 %. Задолженность у вас никуда не пропала, у вас сугубо сняли аресты в пенсионного счета чтобы вы могли им пользоваться.

Всего Вам хорошего.

17.10.2017, 16:03