Ограничение отпуска по прописке - законно ли?
Вахтовикам, выезжающим для выполнения работ в районы Крайнего Севера из других районов, положен дополнительный северный отпуск продолжительностью 24 календарных дня. При этом в отпускной стаж включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахтестатьи 302, 321 ТК РФ. То есть работникам-вахтовикам положено:
они трудятся в районах Крайнего Севера — 2 календарных дня отпуска за каждый месяц вахты (24 календ. Дн. / 12 мес.);
они трудятся в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 1,33 календарного дня отпуска за каждый месяц вахты (16 календ. Дн. / 12 мес.);
они трудятся в остальных районах Севера — 0,66 календарного дня отпуска за каждый месяц вахты (8 календ. Дн. / 12 мес.).из сайта
Правила северного отпуска | Журнал «Главная книга» | № 14 за...
glavkniga.ru/elver/2016/14/2399-pravila_severnogo_otpuska.html
Добрый вечер! Можете в профсоюз, если он у Вас рабочий. А можете написать жалобу в трудовую инспекцию в г. Тюмень. Удачи Вам!
Как мне тогда поступить? Надпомнить эти статьи начальку отдела кадров? Или как вариант обратиться в профсоюз при организации?