Отказ в ипотеке - как вернуть задаток при покупке квартиры?
Здравствуйте, если в вашем соглашении о задатке есть пункт, что он подлежит возврату в случае отказа банком, то обращайтесь в суд с иском. Если такого пункта нет, то что-то вернуть вы не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
В вашем случае всё зависит от условий предварительного договора. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата задатка.
Здравствуйте! Так как сделка сорвалась не по Вашей вине, то Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании, уплаченных средств. При условии, что это аванс. Сроки законом не установлены.
Добрый вам вечер
Уважаемая Эльмира, в данном случае надо было определять срок возвращения задатка в договоре. Сейчас вы можете написать претензию продавцу, потом уже можно решать и вопрос с подачей искового заявления в суд.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Увы - в данном случае задаток вообще не возвращается на основании ст. 381 ГК РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день, уважаемая Эльмира
Вы можете в судебном порядке у них взыскать деньги и не ждать непонятно чего
Удачи вам и вашим близким!